Agenda: Peleas del Viernes 11 de Octubre del 2019

El Viernes 11 de Octubre tenemos un día bastante tranquilo en relación al Boxeo a nivel internacional y nacional. Sin irnos del motivo del post te comento que desde Boxeoenvivo.net te vamos a dejar el listado de peleas que tienen para disfrutar, algunas son televisadas y otras no. Las mas importantes se las detallo en negrita.

 Peleas que tendremos para ver en vivo hoy viernes 19 de Julio
Peleas que tendremos para ver en vivo hoy viernes 11 de Octubre

¿Que Peleas de Boxeo tenemos esta noche de viernes de 11 de Octubre ?

Este viernes no hay muchas peleas a nivel internacional pero podremos disfrutar de algún que otro combate.

En Belfast, Irlanda del Norte (ESPN+):

  •  Jay Harris vs. Paddy Barnes, 12 rounds, por el título peso mosca Europeo en poder de Harris
  • Sean McComb vs. Emiliano Dominguez Rodriguez, 10 rounds, junior welter
  • Marco McCullough vs. Viorel Simion, 10 rounds, junior ligero
  • Terry Flanagan vs. Michael Ansah, 8 rounds, junior welter
  • Lewis Crocker vs. TBA, 8 rounds, welter
  • Gary Cully vs. TBA, 6 rounds, junior welter
  • Conrad Cummings vs. TBA, 6 rounds, mediano
  • Paddy Donovan vs. TBA, 6 rounds, welterweights;
  • Pierce O’Leary vs. TBA, 4 rounds, junior welter
  • Callum Bradley vs. TBA, 4 rounds, pluma
  • Sean Duffy vs. TBA, 4 rounds, ligero
  • Ruari Dalton vs. TBA, 4 rounds, junior ligero

En Ciudad de México (Telemundo): 

  • Ganigan Lopez vs. Armando Torres, 10 rounds, peso mosca
  • Sergio Mejia vs. Giovani Garcia Barragan, 8 rounds, mosca
  • Juan Cabrera Campos vs. Daniel Garcia Lopez, 6 rounds, junior gallo
  • Jorge Anhuar Batalla vs. Pedro Ivan Bernal, 6 rounds, ligero
  • Rafael Miranda Segura vs. Jose Carrilo Lopez, 4 rounds, junior ligero
  • Roberto Nava Diaz Sandi vs. Luis Angel Rosas, 4 rounds, junior welter
  • Jesus Estrada Sanchez vs. Hugo Israel Perez Ramirez, 4 rounds, welter
  • Orlando Carrillo Ovalle vs. Leonardo Dali Anguiano Benitez, mediano

En Trento, Italia (DAZN): 

  • Fabio Turchi vs. Tommy McCarthy, 12 rounds, peso crucero
  • Kamil Szeremeta vs Matteo Signani, 12 rounds, por el título peso mediano Europeo en poder de Szeremeta
  • Francesco Grandelli vs. Reece Bellotti, 10 rounds, pluma

En Hartford, Conn. (UFC Fight Pass):

  •  Chad Dawson vs. Denis Grachev, 10 rounds, peso semicompleto

En San Diego: 

  • Kevin Torres vs. Andrew Rodgers, 6 rounds, peso junior welter
  • Ricardo Valdovinos vs. Giovanni Gonzalez, 6 rounds, ligero
  • Jorge Marron Jr. vs. Gozalo Dallera, 6 rounds, junior welter
  • Adrian Gutierrez vs. Carlos Huerta, 6 rounds, welter
  • Oluwafemi Oyeleye vs. TBA, 4 rounds, junior mediano
  • Darnell Price vs. Nicholas Gay, 4 rounds, crucero
  • Santos Ortega vs. TBA, 4 rounds, gallo

Por el momento estás son las peleas que tendremos para disfrutar este fin de semana apenas tengamos mas información de más peleas actualizaremos el post.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *