Agenda: Peleas del Viernes 15 de Febrero del 2019

Agenda: Peleas del Viernes 15 de Febrero del 2019
4.6 (91.43%) 7 votes


El Viernes 15 de Febrero tenemos Boxeo a nivel internacional y nacional, desde Boxeoenvivo.net te vamos a dejar el listado de peleas que tienen para disfrutar, algunas son televisadas y otras no. Las mas importantes se las detallo en negrita.

¿Que Peleas de boxeo tenemos hoy Viernes 15 de Febrero del 2019?

Este viernes no son muchas las peleas como podremos ver, pero algo tendremos…

En Hinckley, Minn. (ESPN/ESPN Deportes):

Rob Brant vs. Khasan Baysangurov 

Como pelea principal se miden este viernes a la noche Rob Brant vs. Khasan Baysangurov en lo que promete ser una excelente velada.

Resto de cartelera

  •  Joshua Greer vs. Giovanni Escaner, 10 rounds, gallo
  • Mikaela Mayer vs. Yareli Larios, 8 rounds, féminas junior ligero
  • Lennox Allen vs. Derrick Webster, 10 rounds, super mediano
  • Steve Nelson vs. Felipe Romero, 6 u 8 rounds, semicompleto
  • Ismail Muwendo vs. Hevinson Herrera, 8 rounds, ligero
  • Tyler Howard vs. Cristian Olivas, 8 rounds, mediano
  • Albert Bell vs. Edward Kakembo, 8 rounds, ligero
  • Kevin Cruz vs. Rondale Hubbert, 8 rounds, ligero
  • Cem Kilic vs. TBA, 8 rounds, welter
  • Ramiro Hernandez vs. Gavino Guaman, 6 rounds, pluma
  • Joe James vs. TBA, 4 rounds, junior welter

En Mulvane, Kansas (Showtime y UFC Fight Pass):

Shohjahon Ergashev vs. Mykal Fox

Shohjahon Ergashev vs. Mykal Fox como la pelea principal.

Resto de cartelera

  • Jesse Angel Hernandez vs. Thomas Ward, 10 rounds, junior pluma
  • Nico Hernandez vs. Victor Trejo Garcia, 8 rounds, mosca
  • Elena Saveleva vs. Tatiana Williams, 6 rounds, féminas moscas
  • Aslambek Idigov vs. Travis Hanshaw, 8 rounds, super mediano

En Tijuana, México:

Domonique Dolton vs. Salvador Tapia

Importante pelea que se llevara a cabo en TIJUANA, promete ser excelente.

Resto de la cartelera

  • Domonique Dolton vs. Salvador Tapia, 8 rounds, peso welter
  • Kevin Torres vs. Manuel Valenzuela, 6 rounds, welter
  • Carina Moreno vs. Judith Vivanco, 6 rounds, féminas mosca
  • Angel Viedas vs. Manuel Sandoval, 6 rounds, junior ligero
  • Jorge Ruiz vs. Jose Eduardo Poom, 6 rounds, junior ligero
  • Marco Arroyo vs. Alberto Martinez, 4 rounds, mosca
  • Koran Proctor vs. Abraham Yocupicio, 4 rounds, junior welter
  • Rafael Sandoval vs. Jose Luis Gomez, 4 rounds, junior median
  • Amir Elsaey vs. Jair Amaral, 4 rounds, pesado

Te puede interesar

Dejar una contestacion

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *