Agenda: Peleas del Viernes 16 de Noviembre del 2018

Agenda: Peleas del Viernes 16 de Noviembre del 2018
4.3 (86.67%) 3 votes

El Viernes 1de Noviembre y tenemos Boxeo a nivel mundial, desde Boxeoenvivo.net te vamos a dejar el listado de peleas que tienen para disfrutar, algunas son televisadas y otras no. Las mas importantes se las detallo en negrita.

¿Que Peleas de boxeo tenemos hoy Viernes 16 de Noviembre  del 2018?

Este viernes no son muchas las peleas como podremos ver. Este es un fin de semana bastante light en relación al boxeo.

En Oklahoma City, Okla. (ESPN/ESPN Deportes):

  • Maurice Hooker vs. Alex Saucedo, 12 rounds, por el título peso junior welter de la OMB en poder de Hooker
  • Egidijus Kavaliauskas vs. Roberto Arriaza, 12 rounds, eliminatoria welter de la OMB
  • Cletus Seldin vs. Nelson Lara , 10 rounds, junior welter
  • Albert Bell vs. Carlos Padilla, 8 rounds, ligero
  • Trevor McCumby vs. Felipe Romero, 8 rounds, semicompleto
  • Tyler Howard vs. Isiah Seldon, 8 rounds, mediano
  • Trey Lippe Morrison vs. TBA, 6 rounds, pesado
  • Aaron Morales vs. Francisco Lapizco, 4 rounds, pesado
  • Rasheen Brown vs. Sebastian Baltazar, 4 rounds, junior pluma
  • John Rincon vs. Chamarion Bennett, 4 rounds, ligero; Paul Kroll vs. TBA, 4 rounds, welter

En Atlantic City, N.J.:

  • Thomas LaManna vs. Mike Arnaoutis, 8 rounds, peso welter
  • Chris Thomas vs. Eddie Edmond, 8 rounds, mediano
  • Miguel Cartagena vs. TBA, 6 rounds, mosca
  • Donald Smith vs. Tyrone Luckey, 6 rounds, pluma
  • Greg Jackson vs. Juan Rodriguez Jr., 8 rounds, welter
  • John Bauza vs. TBA, 6 rounds, junior welter
  • Tomas Romain vs. Nahir Albright, 6 rounds, junior welter
  • Omar Salem vs. Alberto Delgado, 4 rounds, mediano
  • Yurik Mamedov vs. TBA, 6 rounds, welter
  • Ry’Shine Collins vs. TBA, 4 rounds, gallo
  • Joel De La Paz vs. TBA, 6 rounds, super mediano
  • Ryan Wilczak vs. TBA, 4 rounds, mediano
  • Isaiah Hart vs. Leon DeShields, 4 rounds, mediano

En Kissimmee, Fla. (Telemundo):

  •  Jonathan Gonzalez vs. Juan Alejo, 10 rounds, peso mosca
  • Christian Camacho vs. Issac Cerda, 6 rounds, pluma
  • Shokichi Iwata vs. TBA, 6 rounds, junior mosca
  • Antonio Vargas vs. TBA, 8 rounds, gallo
  • Henry Lebron vs. TBA, 6 rounds, junior ligero

En Bethlehem, Pa.:

  •  Anvar Yunusov vs. Joshua Davis, 8 rounds, peso junior ligero
  • Martino Jules vs. Daron Williams, 6 rounds, pluma
  • Joshafat Ortiz vs. Joey Arroyo, 6 rounds, ligero
  • Michael Coffie vs. Juan Goode, 6 rounds, pesado
  • Joseph George vs. Andre Espuet, 6 rounds, super mediano
  • Christian Montano vs. Paul Holley, 6 rounds, semicompleto
  • Jonathan Torres vs. Steven Lopez, 4 rounds, gallo
  • Alejandro Jimenez vs. Francisco Santiagom 4 rounds, gallo
  • Yeuri Andujar vs. Bryann Perez, 4 rounds, pluma
  • Kendall Cannida vs. Travis Toledo, 4 rounds, semicompleto
  • Ricky Nuno vs. Jonathan Burrs, 4 rounds, welter

En Filadelfia (Showtime):

  • Jaron Ennis vs. Raymond Serrano, 10 rounds, peso welter
  • Kenneth Sims Jr. vs. Samuel Teah, 8 round, junior welter
  • Arnold Khegai vs. Jorge Diaz, 8 rounds, junior pluma
  • Branden Pizarro vs. Jerome Rodriguez, 6 rounds, junior welter
  • Gadwyn Rosa vs. German Meraz, 6 rounds, junior ligero
  • Hooks vs. Gledwin Ortiz, 4 rounds, junior median
  • Christian Tapia vs. Darnell Pettis, 4 rounds, junior ligero
  • Benny Sinakin vs. Darren Gibbs, 4 rounds, semicompleto
  • Angel Pizarro vs. TBA, 4 rounds, junior pluma
  • David Stevens vs. TBA, 4 rounds, crucero

En Ontario, Calif. (ThompsonBoxing.com):

  • Michael Dutchover vs. Daulis Prescott, 8 rounds, peso junior ligero
  • Pedro Moreno vs. Erick Aguirre, 6 rounds, ligero
  • Richard Brewart vs. Isaiah Vernell, 4 rounds, welter
  • Leo Ruiz vs. Antonio Luis Hernandez, 4 rounds, welter
  • Mario Hernandez vs. Luis Montellano, 4 rounds, gallo
  • Arnold Dinong vs. Alex Solorio, 4 rounds, pluma

Te puede interesar

Dejar una contestacion

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *