Agenda: Peleas del Viernes 21 de Junio del 2019

Agenda: Peleas del Viernes 21 de Junio del 2019
3.9 (77.65%) 17 vote[s]

El Viernes 21 de JUNIO tenemos un viernes tranquilo en relación al Boxeo a nivel internacional y nacional. Sin irnos del motivo del post te comento que desde Boxeoenvivo.net te vamos a dejar el listado de peleas que tienen para disfrutar, algunas son televisadas y otras no. Las mas importantes se las detallo en negrita.

Peleas que hay para ver en vivo este Viernes 21 de Junio

¿Que Peleas de Boxeo tenemos esta noche de viernes de 21 Junio?

En Indio, Calif. (DAZN): 

  • Andrew Cancio vs. Alberto Machado, revancha, 12 rounds, por el título regular peso junior ligero en poder de Cancio
  • Angel Acosta vs. Elwin Soto, 12 rounds, por el título junior mosca de la OMB en poder de Acosta
  • Luis Feliciano vs. TBA, 10 rounds, junior welter
  • Blair Cobbs vs. Robert Redmond Jr., 8 rounds, welter
  • Aaron McKenna vs. TBA, 6 rounds, welter
  • Anthony Garnica vs. Gilberto Duran, 4 rounds, junior pluma
  • Emilio Rodriguez vs. Clay Collard, 4 rounds, mediano

En Argentina (TYC SPORT)

  • Sebastián Fundora vs Héctor Zepeda
  • Elías Araujo vs Yeis Solano

En Sloan, Iowa (Showtime): 

  • Sebastian Fundora vs. Hector Zepeda, 10 rounds, peso junior mediano
  • Michel Rivera vs. Rene Giron, 8 rounds, ligero
  • Jose Romero vs. Yeis Solano, 8 rounds, ligero
  • Tristan James vs. Anthony Hollaway, 4 rounds, crucero
  • Jack Frericks vs. Randy Mast, 4 rounds, super mediano
  • Joe James vs. Emeka Ifekandu, 4 rounds, junior welter
  • Rony Hines vs. Grover Young, 4 rounds, pesado

En Londres (DAZN):

  • Conor Benn vs. Jussi Koivula, 10 rounds, peso welter
  • Ted Cheeseman vs. Kieron Conway, 12 rounds, por el título junior mediano Británico en poder de Cheeseman
  • Craig Richards vs. Andre Sterling, 12 rounds, semicompleto
  • Duane Sinclair vs. Anthony Fox, 10 rounds, semicompleto
  • Charles Frankham vs. Ilgvars Krauklis, 4 rounds, junior ligero
  • Shannon Courtenay vs. Flora Machela, 6 rounds, féminas gallo
  • Reece Bellotti vs. Josue Bendana, 6 rounds, junior ligero
  • Otha Jones III vs. Michael Horabin, 6 round, ligero

En Belfast, Irlanda del Norte (ESPN+):

  •  Tyrone McKenna vs. Darragh Foley, 10 rounds, peso junior welter
  • Steven Ward vs. Liam Conroy, 12 rounds, semicompleto
  • Lewis Crocker vs. Karim Aliliche, 8 rounds, welter
  • Paddy Gallagher vs. Liam Wells, 8 rounds, welter
  • Taylor McGoldrick vs. Gennadi Stserbin, 6 rounds, semicompleto
  • Caoimhun Agyarko vs. Paul Allison, 4 rounds, mediano
  • Owen O’Neill vs. Radoslav Mitev, 4 rounds, junior mediano

Te puede interesar

Dejar una contestacion

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *