Agenda: Peleas del Viernes 30 de Noviembre del 2018

Agenda: Peleas del Viernes 30 de Noviembre del 2018
4.5 (90%) 4 votes

El Viernes 30 de Noviembre y tenemos Boxeo a nivel mundial, desde Boxeoenvivo.net te vamos a dejar el listado de peleas que tienen para disfrutar, algunas son televisadas y otras no. Las mas importantes se las detallo en negrita.

¿Que Peleas de boxeo tenemos hoy Viernes 30 de Noviembre  del 2018?

Este viernes no son muchas las peleas como podremos ver. Este es un fin de semana bastante light en relación al boxeo.

En Brisbane, Australia (ESPN+):

  • Jeff Horn vs. Anthony Mundine, 12 rounds, peso mediano
  • Brent Rice vs. Liam Wilson, 10 rounds, junior ligero
  • Ben Mahoney vs. Adrian Rodriguez, 4 rounds, junior mediano
  • Cameron Hammond vs. Frank Rojas, 10 rounds
  • welter; Kurtis Pegoraro vs. David Aloua, 4 rounds, crucero
  • Kye MacKenzie vs. Francis Chua, 6 rounds, ligero
  • Youssef Dib vs. Blake Minto, 4 rounds, junior welter
  • Ben Horn vs. Lachlan O’Shea, 4 rounds, junior mediano
  • Krystina Jacobs vs. Kori Farr, 4 rounds, féminas gallo
  • Joseph Goodall vs. TBA, 4 rounds, pesado

En Huntington, N.Y.

  • Chris Algieri vs. Angel Hernandez, 10 rounds, peso junior welter
  • Tyrone James vs. Leonardo Carrizales, 8 rounds, junior mediano
  • Omar Bordoy vs. Terell Bostic, 6 rounds, junior welter
  • Alex Vargas vs. Jarrill Haadi, 4 rounds, welter
  • Dashaun Johns vs. Vu Van Hai, 4 rounds, junior welter

En Hollywood, Fla. (Telemundo):

  • Ricardo Espinoza vs. Yeison Vargas, 10 rounds, peso gallo
  • Derrieck Cuevas vs. Breidis Prescott, 10 rounds, welter
  • Hairon Soccaras vs. Mike Oliver, 8 rounds, pluma
  • Livan Navarro vs. Wilfrido Buelvas, 8 rounds, welter
  • Dustin Arnold vs. Manuel Correa, 6 rounds, ligero
  • Ulysses Diaz vs. Fabian Valdez, 6 rounds, semicompleto
  • Jessy Cruz vs. Isaias Martin Cardona, 6 rounds, pluma
  • Jairus Gladney vs. Hector Hodge, 4 rounds, pesado
  • Irosvani Duvergel vs. TBA, 4 rounds, super mediano
  • Luis Melendez vs. TBA, 4 rounds, pluma

En Florencia, Italia (DAZN):

  • Fabio Turchi vs. Tony Conquest, 12 rounds, peso crucero
  • Andrea Scarpa vs. Joe Hughes, 12 rounds, por el título peso junior welter Europeo vacante
  • Devis Boschiero vs. Martin J. Ward, 12 rounds, junior ligero
  • John Docherty vs. Angel Mariano Castillo, 4 rounds, super mediano
  • Mirko Natalizi vs. Miguel Aguilar, 6 rounds, junior mediano
  • Orlando Fiordigiglio vs. TBA, 6 rounds, junior mediano
  • Carmine Tommasone vs. Giovanny Martinez, 6 rounds, pluma;

En Glasgow, Escocia:

  •  Ukashir Farooq vs. Iain Butcher, 12 rounds, por el título peso gallo británico en poder de Farooq
  • Tyrone McKenna vs. Lewis Benson, 10 rounds, junior welter
  • Kieran Smith vs. Peter McDonagh, 8 or 10 rounds, junior mediano

Te puede interesar

Dejar una contestacion

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *