Agenda: Peleas Sábado 23 de Marzo del 2019

Agenda: Peleas Sábado 23 de Marzo del 2019
3.8 (76.77%) 130 votes

Este Sábado 23 de Marzo del 2019 a nivel general tenemos varias y diferentes peleas  de BOXEO  para disfrutar. Veamos toda la cartelera.

¿Que Peleas de boxeo hay hoy Sábado 23 de Marzo del 2019?

Este Sábado no hay muchas peleas interesantes a nivel mundial. Acá les dejo toda la agenda completa

En Costa Mesa, Calif. (ESPN/ESPN Deportes):

  • Kubrat Pulev vs. Bogdan Dinu, 10 rounds, peso completo
  • Jessie Magdaleno vs. Rico Ramos, 10 rounds, pluma
  • Maxim Dadashev vs. Ricky Sismundo, 10 rounds, junior welter
  • Javier Molina vs. Abdiel Ramirez, 8 or 10 rounds, junior welter
  • Erick De Leon vs. Jose Luis Gallegos, 8 o 10 rounds, junior ligero
  • Chris van Heerden vs. Mahonry Montes, 8 or 10 rounds, welter
  • Tyler McCreary vs. Roberto Castaneda, 6 u 8 rounds, pluma
  • David Kaminsky vs. Estevan Payan, 4 rounds, median
  • Mominov vs. Jonathan Steele, 6 u 8 rounds, welter
  • Eric Puente vs. Alejandro Lopez, 4 rounds, ligero
  • Tervel Pulev vs. Mitch Williams, 8 rounds, crucero

En Leicester, Inglaterra (ESPN+):

  • Sam Bowen vs. Jordan McCorry, 12 rounds, por el titulo peso junior ligero Británico en poder de Bowen
  • Nathan Gorman vs. Kevin Johnson, 10 rounds, pesado
  • Sam Maxwell vs. Sabri Sediri, 10 rounds, junior welter
  • CJ Challenger vs. Kyle Haywood, 10 rounds, junior mediano
  • Lyon Woodstock vs. Sergio Gonzalez, 8 rounds, junior ligero
  • Troy Williamson vs. Yassin Hassani, 8 rounds, mediano
  • Willie Hutchinson vs. TBA, 6 rounds, semicompleto
  • Blockley vs. Dale Arrowsmith, 4 rounds, welter
  • Tommy Fury vs. Maksims Ogurcovs, 4 rounds, semicompleto
  • Chamberlain vs. Jose Hernandez, 4 rounds, ligero
  • Ryan Hatton vs. Kiril Psonko, 6 rounds, semicompleto

En Londres (DAZN):

  • Charlie Edwards vs. Angel Moreno, 12 rounds, por el título peso mosca del CMB en poder de Edwards
  • Joshua Buatsi vs. Liam Conroy, 12 rounds, por el título semicompleto Británico vacante;
  • Lawrence Okolie vs. Wadi Camacho, 12 rounds, por el título crucero Británico y de la Mancomunidad en poder de Camacho
  • Shannon Courtenay vs. Cristina Busuioc, 4 rounds, féminas gallo
  • Lewis Ritson vs. German Argentino Benitez, 10 rounds, junior welter
  • Jason Quigley vs. Mathias Eklund, 8 rounds, mediano
  • Sean McGoldrick vs. Sean Cairns, 6 rounds, junior pluma
  • Sewis Syrett vs. Danail Stoyanov, 4 rounds, mediano
  • Tom Ansell vs. Chris Adaway, 4 rounds, junior welter

En Metepec, México:

  • Andrew Selby vs. Julio Cesar Martinez, 12 rounds, eliminatoria peso mosca del CMB

En Atlantic City, N.J.:

  •  Chazz Witherspoon vs. Santander Silgado, 10 rounds, peso pesadoA
  • nthony Young vs. Juan Rodriguez Jr., 8 rounds, welter
  • Quian Davis vs. Larry Knight, 4 rounds, pesado
  • Chris Thomas vs Joe Hughes, 6 rounds, mediano
  • Gabriel Pham vs. Ronald Montes, 6 rounds, super mediano
  • Milton Nunez vs. Frederic Julan, 8 rounds, semicompleto
  • Robert Terry vs. Alberto Delgado, 4 rounds, mediano
  • Jordan Rosario vs. Yurik Mamedov, 6 rounds, welter
  • Andrew Bentley vs. Vidal Rivera, 6 rounds, junior ligero
  • Alejandro Salinas vs. Pablo Cupul, 6 rounds, ligero

En Ciudad Juárez, México:

  • Miguel Roman vs. Ramiro Blanco, 12 rounds, peso junior ligero; Diana Laura Fernandez vs. Kandy Sandoval, 10 rounds, féminas junior gallo

En Cologne, Alemania:

  • Manuel Charr vs. Fres Oquendo, 12 rounds, por el título regular peso completo de la AMB en poder de Charr

En Ekaterinburg, Rusia:

  • Shavkatdzhon Rakhimov vs. Rofhiwa Maemu, 12 rounds, peso junior ligero
  • Akzhol Sulaimanbek Uulu vs. Mike Tawatchai, 10 rounds, junior ligero

En Lomza, Polonia:

  • Krzysztof Wlodarczyk vs. Alexandru Jur, 10 rounds, peso crucero

Te puede interesar