Agenda: Peleas Sábado 20 de Abril del 2019

Agenda: Peleas Sábado 20 de Abril del 2019
3.8 (76.33%) 169 votes

Este Sábado 20 de Abril del 2019 a nivel general tenemos varias y diferentes peleas  de BOXEO  para disfrutar a lo largo y a lo ancho del mundo. Veamos toda la cartelera para hacer de este Sábado a la noche una velada excelente.

¿Que Peleas de boxeo hay hoy Sábado 20 de Abril del 2019?

Este Sábado será bastante entretenido a nivel general ya que tendremos varias y muy buenas peleas interesantes a nivel mundial se destaca la de Munguía contra Hogan y otras. Acá les dejo toda la agenda completa

En Nueva York(ESPN PPV,ESPN PPV, prelims ESPN2):

  • Terence Crawford vs. Amir Khan, 12 rounds, por el título peso welter de la OMB en poder de Crawford.
  • Shakur Stevenson vs. Christopher Diaz, 10 rounds, pluma
  • Teofimo Lopez vs. Edis Tatli, 10 rounds, ligero
  • Felix Verdejo vs. Bryan Vasquez, 10 rounds, ligero
  • Carlos Adames vs. Frank Galarza, 10 rounds, junior mediano
  • Lawrence Newton vs. Jonathan Garza, 6 rounds, gallo
  • Vikas Krishan vs. Noah Kidd, 6 rounds, junior mediano
  • Edgar Berlanga vs. Samir dos Santos Barbosa, 8 rounds, super nediano
  • Larry Fryers vs. Dakota Polley, 4 or 6 rounds, junior welter

En Londres (DAZN):

  • Dave Allen vs. Lucas Browne, 12 rounds, peso pesado
  • Derek Chisora vs. Senad Gashi, 10 or 12 rounds, pesado
  • Joe Cordina vs. Andy Townend, 12 rounds, por el título ligero Británico vacante
  • Josh Kelly vs. Przemyslaw Runowski, 10 rounds, welter
  • Conor Benn vs. TBA, 10 rounds, welter
  • Shannon Courtenay vs. TBA, 4 rounds, féminas gallo

En Carson, Calif. (Fox/Fox Deportes):

  • Danny Garcia vs. Adrian Granados, 12 rounds, peso welter
  • Andy Ruiz Jr. vs. Alexander Dimitrenko, 10 rounds, pesado
  • Brandon Figueroa vs. Yonfrez Parejo, 12 rounds, por el título junior pluma vacante de la AMB;
  • Jeison Rosario vs. Jorge Cota, 10 rounds, mediano
  • Alfredo Angulo vs. Juan Ubaldo Cabrera,, 10 rounds, super mediano
  • Karlos Balderas vs. Pedro Vicente, 6 u8 rounds, ligero
  • Omar Juarez vs. Luis Gerardo Perez Salas, 4 rounds, ligero
  • Daniel Guzman vs. Hugo Rodriguez, 4 rounds, gallo
  • Emmanuel Medina vs. Gaku Takahashi, 8 rounds, welter
  • Ricky Lopez vs. Joe Perez, 10 rounds, junior ligero
  • Raymond Murattala vs. Eduardo Reyes, 6 rounds, ligero
  • Nelson Hampton vs. TBA, 4 rounds, ligero

En Atotonilco el Alto, México:

  • Monserrat Alarcon vs. Nora Cardoza, 10 rounds, féminas peso paja

Te puede interesar