Agenda: Peleas Sábado 22 de Junio del 2019

Agenda: Peleas Sábado 22 de Junio del 2019
3.8 (75.43%) 219 vote[s]

Este Sábado 22 de Junio del 2019 a nivel general tenemos varias y diferentes peleas  de BOXEO  para disfrutar a lo largo y a lo ancho del mundo. Veamos toda la cartelera para hacer de este Sábado a la noche una velada excelente.

¿Que Peleas de boxeo hay hoy Sábado 22 de Junio del 2019?

Este Sábado será bastante entretenido a nivel general ya que tendremos varias y muy buenas peleas interesantes a nivel mundial. Acá les dejo toda la agenda completa.

En Argentina (TYC Sport)

  • Diego Ramírez vs Diego Luque , El chaqueño Diego Ramírez (18-2-0, 5 KO) vs. el cordobés Diego Luque (21-7-1, 10 KO), por el título Fedebol wélter vacante.

En México (ESPN)

  • Yazmín “Rusita” Rivas vs Ana María Lozano, desde las 22 horas: la mexicana Yazmín “Rusita” Rivas (39-10-1, 11 KO) vs. la venezolana Ana María Lozano (15-8-1, 12 KO), por el título supergallo AMB de la primera.
  •  Joselito “Huracán” Velázquez  vs Martín “Diablo” Tecuapetla

En Glasgow, Escocia(ESPN+):

  •  Lee McGregor vs. Scott Allan, 12 rounds, por el título gallo de la Mancomunidad en poder de McGregor
  • Kieran Smith vs. Ivan Montero, 10 rounds, junior mediano
  • Lewis Benson vs. Renald Garrido, 8 rounds, junior welter
  • Muhammad Waseem vs. John Chuwa, 8 rounds, junior gallo
  • Craig Morgan vs. Elvis Guillen, 6 rounds, pluma
  • Craig McIntyre vs. Chris Adaway, 6 rounds, junior welter
  • Reece McFadden vs. Joel Sanchez, 6 rounds, junior gallo
  • Tommy Philbin vs. TBA, 6 rounds, super mediano
  • Boris Crighton vs. TBA, 4 rounds, super mediano
  • Jack Turner vs. Jose Hernandez, 4 rounds, gallo

En Torrelavega, España: 

  • Sergio Garcia vs. Sergey Rabchenko, 12 rounds, por el título peso junior mediano Europeo en poder de Garcia

En Horsens, Dinamarca: 

  • Dina Thorslund vs. April Adams, 10 rounds, por el título peso junior pluma femenil de la OMB en poder de Thorslund
  • Kem Ljungquist vs. Gabriel Enguema, 8 rounds, pesado
  • Kai Robin Havnaa vs. Levan Lukhutashvili, 10 rounds, crucero
  • Landry Kore vs. Tomas Bezvoda, 6 rounds, mediano
  • Joanna Ekedahl vs. Jelena Janicijevic, 6 rounds, féminas ligero
  • Frederik Hede Jensen vs. Ruben Garcia, 6 rounds, junior ligero

En Cleveland (CBS Sports Net): 

  • Cody Crowley vs. Navid Mansouri, 12 rounds, peso junior mediano
  • Dewayne Beamon vs. Lucas Emanuel Fernandez, 10 rounds, junior gallo
  • Jose Martinez vs. Yeison Vargas, 8 rounds, junior gallo
  • Miguel Angel Gonzalez vs. Mario Perez, 6 rounds, ligero
  • Montana Love vs. Michael Odhiambo, 6 rounds, welter
  • Destyne Butler vs. Brett Simmons, 6 rounds, welter
  • Dewatne Zeigler vs. Tre’sean Wiggins, 6 rounds, junior welter

Te puede interesar