Agenda: Peleas Sábado 25 de Mayo del 2019

Agenda: Peleas Sábado 25 de Mayo del 2019
3.8 (76.63%) 190 vote[s]

Este Sábado 25 de Mayo del 2019 a nivel general tenemos varias y diferentes peleas  de BOXEO  para disfrutar a lo largo y a lo ancho del mundo. Veamos toda la cartelera para hacer de este Sábado a la noche una velada excelente.

¿Que Peleas de boxeo hay hoy Sábado 25 de Mayo del 2019?

Este Sábado será bastante entretenido a nivel general ya que tendremos varias y muy buenas peleas interesantes a nivel mundial. Acá les dejo toda la agenda completa.

En Kissimmee, Fla. (ESPN/ESPN Deportes):

  • Masayuki Ito vs. Jamel Herring, 12 rounds, por el título pesos junior ligero de la OMB en poder de Ito
  • Jose Pedraza vs. Antonio Lozada, 10 rounds, ligero
  • Jeyvier Contron vs. Koki Eto, 10 rounds, junior gallo
  • Adam Lopez vs. Jean Carlos Rivera, 10 rounds, pluma
  • Steven Nelson vs. Victor Darocha, 8 rounds, semicompleto
  • Antonio Vargas vs. Jose Maria Cardenas, 8 rounds, gallo
  • Edgar Berlanga vs. Gyorgy Varju, 8 rounds, mediano
  • Henry Leobron vs. Luis Ruiz Lizarraga Jr., 6 rounds, junior ligero
  • Wilfredo Flores vs. Antonio Sanchez, 6 rounds, junior ligero

En Oxon Hill, Md. (DAZN):

  • Devin Haney vs. Antonio Moran, 10 rounds, peso ligero
  • Michael Hunter vs. Fabio Maldonado, 10 o 12 rounds, pesado
  • Filip Hrgovic vs. Greg Corbin, 10 or 12 rounds, pesado
  • Jessica McCaskill vs. Anahi Sanchez, 10 rounds, unificatoria título welter femenino AMB/CMB

En Biloxi, Miss.(Fox Sports 1/Fox Deportes):

  • Austin Trout vs. Terrell Gausha, 10 rounds, peso junior mediano
  • Chordale Booker vs. Wale Omotoso, 10 rounds, junior mediano
  • Ahmed Elbiali vs. Marlos Simoes, 10 rounds, semicompleto
  • Carlos Negron vs. Daniel Martz, 8 or 10 rounds, pesado
  • Amon Rashidi vs. Alexander Centeno, 4 o 6 rounds, welter
  • Efe Apochi vs. Earl Newman, 8 rounds, crucero
  • Habib Ahmed vs. Juan De Angel, 8 rounds, super mediano
  • Antonio Tarver Jr. vs. Thomas Hill, 8 rounds, mediano
  • Willie Jones vs. Lucas Santa Maria, 8 rounds, welter
  • Brandon Glanton vs. Billy Cunningham, 6 rounds, semicompleto
  • Shawn Simpson vs. Sergio Quiroz, 6 u 8 rounds, gallo
  • Burley Brooks vs. Francisco Ariri Neto, 4 rounds, super mediano

En Manchester, Inglaterra:

  •  Hughie Fury vs. Chris Norrad, 12 rounds, peso completo
  • Alex Dilmaghani vs. Martin Parlagi, 8 or 10 rounds, junior ligero
  • Savannah Marshall vs. Sergio Quiroz, 6 rounds, féminas super mediano
  • Steve Brogan vs. Adam Hague, 10 rounds, ligero

En Puerto Vallarta, México:

  • Marcela Eliana Acuna vs. Jackie Nava, revancha, 10 rounds, féminas gallo

En Jelenia Gora, Polonia:

  •  Ewa Brodnicka vs. Janeth Perez, 10 rounds, por el título femenil junior ligero en poder de Brodnicka

En Saint-Jean-sur-Richelieu, Quebec:

  • Francis Lafreniere vs. Orlando Vazquez, 8 rounds, peso mediano
  • Jan Michael Poulin vs. Jean Michel Bolivar, 6 rounds, super mediano

Te puede interesar