Agenda: Peleas 🥊 Sábado 14 de Septiembre del 2019

Agenda: Peleas 🥊 Sábado 14 de Septiembre del 2019
3.8 (75.26%) 270 vote[s]

Este Sábado 14 de Septiembre del 2019 a nivel general tenemos varias y diferentes peleas  de BOXEO  para disfrutar a lo largo y a lo ancho del mundo. Veamos toda la cartelera para hacer de este Sábado a la noche una velada excelente.

Sábado repleto de excelentes peleas de boxeo

¿Que Peleas de boxeo hay hoy Sábado 14 de Agosto del 2019?

Este Sábado tenemos muy buenas peleas a conmaparación del fin de semana anterior, como principales tenemos para destacar la pelea entre Tyson Fury contra Otto Wallin que pelean en Londres. Otra de las peleas super interesantes que tenemos para ver este fin de semana es la de Munguia vs. Patrick Allotey

A nivel general tenemos que decir que este sábado será mas que entrenido a nivel general ya que tendremos varias y muy buenas peleas interesantes a nivel mundial . Acá les dejo toda la agenda completa.

En Las Vegas (ESPN+):

  • Tyson Fury vs. Otto Wallin, 12 rounds, por el título lineal peso completo en poder de FuryE
  • EManuel Navarrete vs. Juan Miguel Elorde, 12 rounds, por el título junior pluma de la OMB en oder de Navarrete
  • Jose Pedraza vs. Jose Zepeda, 10 rounds, junior welter
  • Gabriel Flores Jr. vs. Miguel Angel Perez Aispuro, 8 rounds, ligero
  • Felix Valera vs. TBA, 10 rounds, semicompleto
  • Isidro Ochoa vs. Iskander Kharsan, 8 rounds, junior pluma
  • Guido Vianello vs. TBA, 6 rounds, pesado

En Carson, Calif. (DAZN): 

  • Jaime Munguia vs. Patrick Allotey, 12 rounds, por el título peso junior mediano de la OMB en poder de Munguia
  • Ryan Garcia vs. Avery Sparrow, 10 rounds, lightweightsero
  • Pablo Cesar Cano vs. Michael Perez, 12 rounds, junior welter
  • Romero Duno vs. TBA, 10 rounds, ligero
  • Azat Hovhannisyan vs. TBA, 10 rouds, gallo
  • Alejandro Reyes vs. Jorge Padron, 4 rounds, ligero

En Londres(ESPN+): 

  • Brad Foster vs. Lucien Reid, 12 rounds, por el título junior pluma Británico en poder de Foster
  • Sunny Edwards vs. Hugo Rosendo Guarneros, 12 rounds, peso mosca
  • Dec Spelman vs. Shakan Pitters, 10 rounds, semicompleto
  • Zak Chelli vs. Kody Davies, 10 rounds, semicompleto
  • Mark Chamberlain vs. Lee Connelly, 4 rounds, ligero
  • Mickey Burke Jr. vs. Petar Aleksandrov, 4 rounds, welter
  • Umar Sadiq vs. Luke Blackledge, 6 rounds, super mediano
  • Caoimhin Agyarko vs. Chris Jenkinson, 6 rounds, mediano
  • Harvey Horn vs. Elvis Guillan, 6 rounds, mosca
  • Chris Bourke vs. Jose Hernandez, 6 rounds, junior pluma
  • Jake Pettitt vs. Ricky Starkey, 6 rounds, pluma
  • James Branch Jr. vs. Jiri Svacina, 6 rounds, crucero

En Bethlehem, Pa.:

  •  Mykal Fox vs. Eudy Bernardo, 10 rounds, peso junior welter
  • Erik Spring vs. Courtney Pennington, 8 rounds, junior mediano
  • Nicolas Hernandez vs. Terrance Williams, 8 rounds, junior mediano
  • Martino Jules vs. Michael Stoute, 6 rounds, pluma
  • Jonathan Torres vs. Kaylin Waites, 6 rounds, gallo
  • Rasheed Johnson vs. Kashon Hutchinson, 6 rounds, welter
  • Khainell Wheeler vs. Juan Zapata, 4 rounds, super mediano
  • Brandon Mullins vs. Brent Oren, 4 rounds, mediano
  • Jose Lopez vs. Jerrod Miner, 4 rounds, gallo

En Monticello, N.Y.: 

  • Anthony Laureano vs. Brian Jones, 8 rounds, peso junior welter
  • Richie Rivera vs. IDuffus, 8 rounds, semicompleto
  • Dennis Okoth vs. Boubacar Sylla, 6 rounds, welter
  • Bryant Costello vs. Jeffrey Gonzalez, 4 rounds, junior mediano

En Berlín, Alemania: 

  • Rico Mueller vs. Jeremias Nicholas Ponce, 12 rounds, peso junior welter

En Tweets Head, Australia: 

Billel Dib vs. Carlo Magli, 10 rounds, peso junior ligero

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *