Agenda: Peleas Sábado 13 de Julio del 2019

Agenda: Peleas Sábado 13 de Julio del 2019
3.8 (75.38%) 234 vote[s]

Este Sábado 13 de Julio del 2019 a nivel general tenemos varias y diferentes peleas  de BOXEO  para disfrutar a lo largo y a lo ancho del mundo. Veamos toda la cartelera para hacer de este Sábado a la noche una velada excelente.

¿Que Peleas de boxeo hay hoy Sábado 13 de Julio del 2019?

Este Sábado será bastante entretenido a nivel general ya que tendremos varias y muy buenas peleas interesantes a nivel mundial. Acá les dejo toda la agenda completa.

En Londres (ESPN+):

  •  Daniel Dubois vs. Nathan Gorman, 12 rounds, por el título peso completo Británico vacante
  • Joe Joyce vs. Bryant Jennings, 12 rounds, pesado
  • Liam Williams vs. Karim Achour, 12 rounds, mediano
  • Archie Sharp vs. Jordan McCorry, 10 rounds, junior ligero
  •  Nicola Adams vs. TBA, 10 rounds, por el títuki interino mosca femeino en poder de Adams
  • Sunny Edwards vs. Hiram Gallardo, 10 rounds, junior gallo
  • Dennis McCann vs. TBA, 4 rounds, gallo
  • Jonathan Palata vs. TBA, 4 rounds, pesado
  • Florian Marku vs. TBA, 6 rounds, welter
  • Hamzah Sheeraz vs. TBA, 8 rounds, junior mediano
  • Mickey Burke Jr. vs. Steve Backhouse, 4 rounds, welter
  • Mark Chamberlain vs. Yousef Al Hamidi, 4 rounds, ligero
  • Louie Lynn vs. TBA, 4 rounds, pluma;
  • Jake Pettitt vs. TBA, 4 rounds, junior pluma

En Newark, N.J. (ESPN/ESPN Deportes):

  • Shakur Stevenson vs. Alberto Guevara, 10 rounds, peso pluma
  • Joshua Greer vs. Nikolai Potapov, 12 rounds, eliminatoria gallo FIB
  • Joseph Adorno vs. Adriano Ramirez, 8 rounds, ligero
  • Julian Rodriguez vs. Heivinson Herrera, 6 rounds, junior welter
  • Josue Vargas vs. Manuel Lopez, 8 rounds, junior welter
  • Angel Sarinara vs. John Bauza, 8 rounds, junior welter

En Carson, Calif. (DAZN): 

  • Rey Vargas vs. Tomoki Kameda, 12 rounds, por el título peso junior pluma del CMB en poder de Vargas
  • Diego De La Hoya vs. Ronny Rios, 12 rounds, junior plum
  • Joet Gonzalez vs. Manuel Avila, 10 rounds, pluma
  • Eduardo “Rocky” Hernandez vs. Roger Gutierrez, 10 rounds, junior ligero
  • Alexis Rocha vs. Berlin Abreu, 10 rounds, welter
  • Ruslan Madiyev vs. Ricky Sismundo, 8 rounds, junior welter;

En Minneapolis (Fox Sports 1/Fox Deportes):

  •  Jamal James vs. Antonio DeMarco, 10 rounds, peso welter
  • Robert Helenius vs. Gerald Washington, 10 rounds, pesado
  • Karlos Balderas vs. Robert Frankel, 8 rounds, ligero
  • Charles Martin vs. Daniel Martz, 10 rounds, pesado
  • Bryant Perrella vs. Domonique Dolton, 10 rounds, welter
  • Gary Antuanne Russell vs. Larry Ventus, 8 rounds, junior welter
  • Gary Antonio Russell vs. Francisco Pedroza, 10 rounds, gallo
  • VeShawn Owens vs. Juan Garces, 8 rounds, junior mediano

En Toowoomba, Australia: 

  • Will Nasio vs. Herman Ene Purcell, 8 rounds, peso completo; Jamie Hilt vs. Ashley Huston, 8 rounds, junior welter

En Kingston, Jamaica: 

  • Vladimir Tereshkin vs. Williams Ocando, 12 rounds, peso completo
  • Marquis Moore vs. Edmund DeClou, 8 rounds, super mediano
  • Headley Scott vs. Jesus Laguna, 6 rounds, ligero
  • Carlos Dixon vs. Toriano Nicholas, 6 rounds, junior ligero

Te puede interesar